Здоровое лето в детском саду

ср., 19.07.2017

18 и 19 июля в рамках городской недели открытых дверей воспитатели  детского сада продемонстрировали методы и приемы по организации летнего досуга дошкольников.
Позднякова И.В. и дети группы №9 (корпус №2) показали театрализованную постановку «Муха Цокотуха».

Дети с огромным интересом и желанием исполняли свои роли, пели и танцевали. После мини- спектакля Ирина Владимировна провела с коллегами мастер – класс «Способы самовыражения средствами театральной педагогики».

Воспитатель Тишина Д.А. вместе с детьми среднего возраста группы «Ромашка» (корпус №1) прошли «Муравьиною тропой», узнали много интересного о жизни муравьев и о том, как устроен муравейник.

В завершение встречи дошкольники вместе с гостями сделали муравьев из подручного материала.

Федоткина Г.П. и ребята старшего возраста группы «Лучики» (корпус №2) в ходе опытно-экспериментальной деятельность узнали, чем похожи и чем различаются песок и глина.

Результаты своих наблюдений ребята с помощью условных знаков обозначили в Дневнике наблюдений.

Галина Павловна рассказала коллегам, как самим изготовить цветной песок и использовать его в продуктивной деятельности.

Воспитатель Киселева Н.А. с детьми старшего возраста «Звездочки» (корпус №1) с помощью карты – схемы путешествовали по экологической тропе детского сада.

С интересом ребята рассматривали хвоинки у ели и сосны, вдыхали аромат смолы. В заключение встречи Наталья Александровна не только рассказала, как делают лэпбук, но и предложила всем гостям оформить лэпбук на тему "Экология".

Такие дни открытых дверей приносят неоценимую пользу и для ребят, и для взрослых участников.