Смотр огородов на окне

чт., 11.04.2024

В соответствии с планом работы в  детском саду  проведен смотр -конкурс «Лучший огород на окне».

В огородах на окне представлено видовое разнообразие растений, посажены овощные культуры: лук, петрушка, фасоль, картошка, морковь, горох, чеснок, редис, а также цветочные - астры, петуния, бархатцы, василек.
К оформлению огородов все воспитатели подошли творчески, огороды разнообразны по своему эстетическому оформлению, оснащению материалами и пособиями.

Так, в группе 5/2 –по мотивам м/ф «Простоквашино», 9/2- «Гуси-лебеди», 7/2-«Весна в лесу и огороде», 11/2 «Огород Бабы Яги».

Во многих группах имеются заполненные дневники наблюдений, надписи- указатели с датой посадки и названия растений, проросшие веточки деревьев и кустарников.

В результате подготовки смотра-конкурса огородов дети проявили интерес к ведению дневников роста растений, поисковой деятельности, узнали об особенностях выращивания овощных культур, познакомились с профессиями овощевода, ландшафтного дизайнера.