Городская неделя открытых дверей

пт., 12.04.2024

С 10-12 апреля педагоги  детского сада принимали участие в Городской неделе открытых дверей
«ФОП ДО: реализация программы воспитания в детском саду».

Козик Наталья Александровна c воспитанниками группы "Веснушки" отправились в космическое путешествие. Дошкольники, выполнив все задания, собрали карту.
 В подготовительной к школе группе "Звездочки" Черноусова Валентина Сергеевна провела экскурсию по мини-музею, посвященной теме "Космос". Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя о том, как художника рисовали космос, рассматривали экспонаты, задавали вопросы, затем сами выполнили работы в технике "Дудлинг".

Мастер- класс" Фантастические миры" , проведенный Валентиной Сергеевной, показал новые возможности использования воздушных шаров в рисовании.

Козик Н.А. поделилась приемами развития интеллектуальных способностей дошкольников  с помощью ментальной арифметики.

Михайлова Оксана Сергеевна вместе с воспитанниками группы "Умники и умницы"  отправились в путешествие в прошлое книги.
Воспитанники старшей группы "Ромашки" вместе с Зейналовой Н.В. смогли слепить сказочную птицу, затем педагог провела с гостями мастер-класс "Кукла своими руками"

В гости к малышам второй младшей группы прилетел гость с Луны- Лунтик, вместе с ним ребята сравнивали звезды, собирали ракету, проводили эксперимент.
Михалёва Светлана Евгеньевна, воспитатель, показала мастер класс " Петушки и курочки ".

Во время коррекционной образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «Звездочки» «Этот загадочный космос» учитель-логопед Десятова Вероника Андреевна не только продолжила работу над расширением активного и пассивного словарного запаса, но и закрепила знания детей по данной теме.

Педагог-психолог Изотова Оксана Владимировна помогла понять детям, как важно, когда есть друзья.
Оксана Владимировна продемонстрировала коллегам возможности интерактивной доски и рассказала, как использует ее в своей работе.

Учитель-логопед Десятова В.А. провела мастер -класс «Интерактивное зеркало, как средство в формировании правильного звукопроизношения у детей».

Проведенные занятия, мастер-классы получили высокую оценку коллег.

#МыСемьяТО #всейсемьей72 #всейсемьей