Азбука дорожного движения

чт., 15.06.2017

С 12 по 16 июня в нашем детском саду проходит неделя «Азбука дорожного движения», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Дошкольники вспомнили, как правильно переходить дорогу, играли в игры «Светофорик», «Шоферы», пели песни о транспорте, повторили название и значение дорожных знаков, отгадывали загадки, связанные с ПДД.

Ребята рассказали, какие дорожные ситуации они наблюдали вместе с родителями.

В рамках тематической недели педагоги проводили с детьми беседы, викторины, показывали презентации.

Разыгрывая различные проблемные ситуации на дороге, изучая правила дорожного движения, дети учились осторожности и правильному безопасному поведению на дороге.